Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с сыном.

Здравствуйте, Павел Григорьевич! Нашему сыну 25 лет, и он до сих пор не может начать работать. Т.е., он переодически работает, но так, за компанию, недолго, а потом по 4-6 мес. дома валяет дурака. Образование - техникум. по специальности не работал и не собирается, мотивируя тем, что это не его. Интересный и не глупый парень, но лодырь беспросветный. Душеспасительные разговоры не помогают, мы с мужем для него не авторитет. Куча друзей, он то у одного, то у другого, то спит до обеда, деньги ни на что не тратит. (наркотики исключаем, мы бы заметили). Пробовали надавить - сразу скандал. Сердце кровью обливается, как дальше жить будет? Ведь и семью бы пора, но никак не может " найти себя". У нас и руки уже опустились. Что посоветуете? Заранее спасибо.
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо установление причин поведения сына и его потребностей. Иногда такое поведение является следствием повышенного внимания со стороны родителей. Попробуйте обратиться всей семьей к психотерапевту или психологу.