Консультации / Терапия

Всд и ад

Здравствуйте, мне поставили Всд, у меня было повышенное давление, высокий пульс и все это сопровождалось паническими атаками, плохой сон , слабость, утомленность, мне прокололи 10 уколов этоксидола, 5 мильгамма, 10 дней вечером я принимал одну таблетку мидокалма, глицин два раза в день ,во время приступа я пил успокоительное и пол таблетки метопролола. Возникла Всд из-за малоподвижного образа жизни, так как я программист сутками сидел за компьютером, переутомление, перегрузка и из-за стресса, проблемы в отношениях. Сейчас же я наблюдаю у себя низкое давление в среднем 100/50 бывает больше, бывает меньше. Скажите пожалуйста, это все также Всд? Изменить образ жизни пока не получилось, работаю за компьютером, да и стрессы пока не ушли. Сон плохой. К тем лекарствам мне ещё выписали феварин 1/4 таблетки два раза в день и 1/2 таблетки феназепам на ночь, но я так пил все пару раз потому что там очень много побочных действий, нужно ли продолжать их пить?
Здравствуйте! Если таблетки выписали - значит, нужно принимать. Особенно, если стрессы не ушли. 100/50 - почти норма, на этом не стоит зацикливаться. Не можете изменить образ жизни - хотя бы гуляйте полчаса в день.
Консультация врача терапевта на тему «Всд и ад» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).