Консультации / Хирургия

Воспаление лимфоузлов

Здравствуйте ув.Дзинтар Васильевич, около 1,5 месяца назад заболела ОРВИ, воспалилось сильно горло, что тяжело была глотать, и постоянно заложен нос. После курса антибиотиков стало лучше. Но через некоторое время все повторилось, прошла анализ на пцр инфекции и нашли Вирус Эпштейн Барр, и стафилокок в носу. На протяжении 2 недель было красное горло, и присутствовал ком горле. Иногда чувствуется дискомфорт в области шейных лимфоузлов под челюстью. Когда попыталась их прощупать, обнаружила плотные шарики,они хорошо прощупывались через кожу. Один находится в области щитовидного хряща и прощупывается только если запрокинуть голову назад. А другие с двух сторон под челюстью и больших размеров. Прочла в интернете что этот вирус может вызывать раковые образования в лимфоузлах. Пошла сделала УЗИ(прилагаю фото). Очень настораживает размер лимфоузла. Подскажите нужно ли мне обращаться к онкологу? УЗИ исследование может диагностировать наличие рака? У меня маленький ребёнок и я очень переживаю. На данный момент я по назначению врача энфекциониста принимаю гронпринозин + бисептол+секстафаг для лечение инфекции. Но очень переживаю за лимфоузлы, так как чувствую дискомфорт и некоторую болезненность в шейной области.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, обращаться сейчас к онкологу нет оснований. Выздоравливайте!