Консультации / Кардиология

Атероматоз аорты

Полтора года назад появилась одышка, боли в области сердца. Ноющая боль и покалывание от мизинца и выше по левой руке. Два года назад почти каждый день занималась бегом. Сейчас тяжело дышать даже при не быстрой ходьбе. Два дня назад сделала узи. Меня беспокоит атероматоз аорты. Какие препараты нужно применять при этом заболевании? Какую физическую нагрузку можно делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно сделать ЭКГ с нагрузкой (велоэргометрия или тредмил), узи сердца с допплерографией, суточный мониторинг ЭКГ и артериального давления. После этого посетить кардиолога. Атероматоз аорты это не болезнь. Физ.нагрузка разрешена пока та, что не вызывает выраженной одышки. Удачи!