Консультации / Кардиология

Экстрасистолия 4 Аградация по Лауну?

Женщина,52года.Диагностированы-ГБ 3,Артериальная гипертензия 3,риск 4.ИБС Стенокардия напряжения ФКШ,желудочковая э/с 4 Аградация по Лауну,Атероматоз аорты Н П А ..Прогноз? И ,пожалуйста ,по э/систолии подробнее.(по холтеру в сутки 1400 эпизодов желудочковой э/с).Сопутствующие -Диабет П тип и бронхиальная астма смешанного типа(сенсибилизация к бытовым аллергенам).индекс ишемии увеличился за год с 1535 до 6714мкВ*мин.
Прогноз определяется адекватностью назначенной терапии и обследования. Так при стенокардии III класса в 52 года я бы рекомендовал коронарографию помимо всего прочего. А насчет "и, пожалуйста, подробнее по э/систолии" - эту милую фразу обращайте к себе. Вам же лень было переписать ВСЁ заключение холтера... Так же как совершенно лень написать про лечение принимаемое... Кстати "индекс ишемии" как критерий в нормальной медицине не применяется.