Консультации / Кардиология

Сос

Начало тревожить сердце.дискомфорт в груди.пошел к терапевту отправил в стационар с экстросистомией.прокапали меня там около недели.лечащий врач отправил к кардиолог.сделал узи.обьясните заключение УЗИ.какой диагноз...признаки гипертрофии миокарда левого желудочка.гипокинезия передне-перегородочного сегмента ЛЖ и верхушечно-бокового сегмента ЛЖ.расширение левых отделов сердца.признаки относительной недостаточности митрального клапана....опасно ли все это? И излечимо ли? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Странно, что Вам это не объяснил Ваш доктор. Это не норма. Это не опасно. Но надо выяснить причины почему это не норма и принять меры. А для этого необходимо измерять сделать суточное мониторирование ЭКГ (ХолтерЭКГ) и суточное мониторирование артериального давления. И обратиться к кардиологу. Удачи!