Консультации / Педиатрия

Ещё ночью сосём грудь раза 3 Как отучать постепенно от груди

Ещё ночью сосём грудь раза 3. Как отучать постепенно от груди?
Здравствуйте, Наталья. Попробуйте не давать ребёнку грудь ночью. Когда он попросит, попробуйте отвлечь его: расскажите сказу, покачайте. Можно дать попить водички. Ребёнку 11 месяцев не требуется питание ночью, ночные прикладывания носят психологический характер. Если есть возможность - ложитесь спать в другой комнате, а малыша оставьте с папой или с другим человеком, которому ребёнок доверяет (бабушка, дедушка). Возможно, что ребёнок вообще не будет просыпаться с требованием груди, так как понимает, что просить не у кого.