Консультации / Отоларингология

Итог ринопластики

Здравствуйте. Помогите мне...( В 2015 году делала себе операцию на нос, ринопластика-септопластика. Не нравился внешний вид носа(горбинка) и вечно болела, сказали из-за перегородки. Решилась на Операции, и после них вечная заложенность, то в одной ноздри, то в другой. уже год мучаюсь. По снимку гайморита нет, выделения густые, но не гнойные. из-за этой заложенности иногда болит голова. В течении дня пытаюсь высмаркнуться, не пробивается. курс а/б-терапии не помогает..Что мне делать? уже не знаюю...неужели это хроническое теперь?((
К сожалению, не все операции на носовой перегородке в 100 % случаев достигают своей цели. Иногда какие-то моменты мешают хирургу выполнить операцию идеально. В таких случаях порой приходится оперировать пациента снова.