Консультации / Маммология

Боли в груди

Добрый вечер. Мне 31 год. Начали беспокоить боли в груди, которые отдают в подмышечную область, болит плечо. Сегодня была на узи, и вот результат. Менопауза более 2 лет. Кожа обычной толщины. Подкожный жировой слой в обеих молочных железах представлен дольками овальной формы с ровными контурами. Толщина жирового слоя правой мол. железы -1,17 см, левой -1,2 см. Железисто-соединительнотканный слой правой мол. елезы -2,28 см, левой -2,19. Тело железы представлено железисто-соединительнотканной паренхимой неоднородной эхоструктуры, повышенной эхогенности, с включениями множественных жировых долек различных форм и размеров, разделённых линейными гиперэхогенными структурами соединительнотканной стромы. Млечные протоки не расширены. Куперовы связки обычной эхогенности. Субареолярные и ретромаммарные пространства без особенностей. В обеих подмышечных областях визуализируются лимфоузлы размерами: справа до 1,7-0,75 см, слева до 1,6*0,7 см, дифференцированной структуры с чёткими ровными контурами с широкой зоной ворот тонким гипоэхогенным кортикальным слоем с признаками липоматозной трансформации. Заключение. Смешанный тип строения мол. желёз. Умеренные диффузные изменения железистого слоя обеих мол. желёз с преобладанием фиброзного компонента. Категория BI-RADS-2. Вопрос вот в чём. Стоит ли обращать внимания на это и нужно ли обращаться к маммологу?
Если оценивать исключительно заключение УЗИ молочных желез, то причин для беспокойства нет. Но, это вовсе не означает, что нет нужды посещать маммолога. Женщинам после 25 лет рекомендуют раз в год посещать маммолога и проводить УЗИ. Врач должен не только проанализировать УЗИ, но и установить причину появления болей.
Спасибо. Я сразу не дописала, что скорее всего с моим эндокринным заболеванием, всё таки надо показаться. Но всё равно ещё раз спасибо за ответ.