Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте, доктор поставил диагноз хронический тонзилит и единственный способ лечения это промывание миндалин несколько раз в год. Пройдя один курс процедур (платно) через неделю я обнаружил гнойные пробки снова. После этого я самостоятельно стал промывать миндалины Мирамистином один раз в две недели, пробки не образуются, но карманы так и есть большие. Подскажите, нет ли в этом чего вредного, возможно есть какие то другие методы?
Вредного в этом нет ничего. Нёбные миндалины можно промыть с помощью специального аппарата Тонзилор. А может быть, всё закончится удалением гланд.