Консультации / Стоматология

Удалил 2 зуба

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 27 лет. у меня начала опухать щека( десна) я обратился к стоматологу. на осмотре мне сказали, что надо удалять сразу два зуба( Вроде как они начали врезаться в десну или десна начала наростать , что то не понятное) . В общем хирург удалил мне за один раз сразу два зуба вроде 26-27 или 27-28 , прописал антибиотики и болеутоляющие. К вечеру после удаления у меня поднялась температура до 38.5 . На следующий день опухоль на щеке так и осталась и рот начал открываться не более чем на 1 см. Пришел на осмотр к хирургу, он потрогал щеку и сказала, что это норм. Сказал продолжать пропивать курс антибиотиков. Курс антибиотиков я закончил пить. Прошла уже неделя, щека так же опухая и рот по прежнему не открывается более чем на 1 см. Вопрос это нормально? и когда пройдет опухоль? а рот когда начнет открываться нормально ?
Здравствуйте, нет это не нормально, необходимо срочно обратиться к хирургу