Консультации / Неврология

Расширение субарахноидального пространства у ребенка

Здравствуйте, ребенку 4 мес, церебральная ишемия ср. ст, задержка моторного развития. УЗИ от 27.09.2016: межполушарная щель 3мм перенее конвексиальное пространство - 3.0мм Визуализируется ЗЧЯ 6х9х19мм Все остальное в норме. Заключение: пограничный размер субарахноидального пространства без признаков внутричерепной гипертензии. Расширение ЗЧЯ. УЗИ от 31.10.2016 межполушарная щель 4.6мм, в лобных отделах до 6.0мм перенее конвексиальное пространство - 4.8мм Визуализируется ЗЧЯ 5х13х14мм Все остальное в норме. Заключение: расширение переднего субарахноидального пространства без признаков внутричерепной гипертензии. Расширение ЗЧЯ. УЗИ от 31.10.2016 межполушарная щель 6.7мм, перенее конвексиальное пространство - 5.1мм Визуализируется ЗЧЯ 4х9х6мм Все остальное в норме. Заключение: расширение переднего субарахноидального пространства без признаков внутричерепной гипертензии. Минимальное расширение ЗЧЯ. Последнее УЗИ в фото. Проводилось лечение лимфомиозотом 12 дней и электрофорез с эуфиллином, однако жидкость все равно осталось. В общем анализе крови низкие нейтрофилы. Помогите, подскажите, пожалуйста, может надо какие-то дополнительные обследования, чтобы остановить этот процесс? Может КТ головы?Или анализы крови на вирусы, если вдруг расширение связано с вирусом?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. нужен курс кавинтона 0.005 по 1/3 табл 3 раза в день после еды на 1 месяц. Желательно сделать УЗИ шейного отдела позвоночника. Нужно сделать массаж шеи и воротниковой зоны №10. Сдайте кровь на ЦМВ (цитомегаловирус). С уважением, Алла Васильевна