Консультации / Неврология

Расширение субарахноидального пространства и межполушарной щели

Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца. После выписки из роддома моему ребенку выписали направление на нсг. Результаты такие: структуры головного мозга расположены правильно, субарахноидальное пространство 6 мм, межполушарная щель 7 мм, расширение субарахноидального пространства и межполушарной щели 3 мм, перенхима однородная, передние рога боковых желудочков не расширены,косой размер передних рогов боковых желудочков справа и слева 3 мм, в парасагитальном сечении боковые желудочки не расширены, тело боковых желудочков справа и слева 2 мм, iii желудочек 4 мм, сосудистое сплетение 1 д неоднородное, ликворные пути проходимы. В заключении написано уд признаны расширение сап, мпщ, iii желудочек. Невролог выписала пантокальцин, микстуру с магнезией и цитралью. Ребенок хорошо спит, держит погремушки в ручках, держит голову, гулит и смеется, хорошо кушает и прибавляет в весе, но не переворачивается, срыгивает. У меня вызывает опасение назначенный пантокальцин. В его инструкции сказано, что он противопоказан детям до 3 лет. Скажите, пожалуйста насколько опасен диагноз малыша или может пройти повторное обследование или показать малыша другому неврологу?
Лучше показать малыша другому неврологу, перед этим внимательно прочитать - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/