Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! Я хотела бы узнать о том, что делать дальше прокапав ребенку четырех лет сем дней тобродекс носик начал дышать. Что делать дальше капать тобродекс, или софродекс, или сделать перерыв. Ребенку лор врачи ставят 2-3 степень аденоидов и предлагают только удаление.
Здравствуйте. При крупной аденоидной вегетации применение подобных препаратов - только подготовка к оперативному лечению. Вероятнее всего в данном случае нужно удалять аденоид.