Консультации / Кардиология

Тахикардия после алкоголя

Здравствуйте беспокоит что после приёма алкоголя даже в небольших количествах просыпаюсь ночью и ощущаю тахикардия 100-106 ударов она быстро проходит за час два и я засыпаю на утро все в норме но я всегда очень пугаюсь .ЭКГ ,УЗИ сердца в норме.Почему такая реакция?это опасно?или это тоже проявления невроза который у меня есть
Обычная история. Просто надо перестать алкоголь и проблем не будет...