Консультации / Кардиология

Как часто можно употреблять алкоголь при пролапсе митрального клапана 2 степени

Поставили по узи пролапс митрального клапана 2 степени, (5,5 мм), регургитация 2 степени. Врач сказал, мне нельзя даже бокал вина раз в неделю, больше нигде в интернете таких жестких ограничений не нашла. Вопрос: как часто и сколько на самом деле можно потреблять алкоголь?
Все зависит от того, как Ваше сердце реагирует алкоголь. Самое главное не допускать тахикардию.
А может при моем диагнозе наблюдаться слабость после алкоголя? У меня после бутылки пива на следующий день разбитое состояние и слабость сильная. Это психологическое или может от сердца быть?
вероятнее всего это психологическое