Консультации / Терапия

Осталась тахикардия после беременности

Здравствуйте. Подскажите, нужно ли беспокоиться по следующему поводу, почему так может быть? Может быть нужны какие-нибудь обследования? Мне 23, ребенку чуть больше года, на грудном вскармливании. До беременности пульс был 70, пониженное давление для меня нормально (100/65), раз в неделю занималась спортом. Во время беременности появилась синусовая тахикардия, делали ЭКГ, ЭХОКГ всё в норме кроме пульса до 100 уд.мин. Сейчас, спустя 1год и 2мес. после родов пульс в спокойном состоянии стал 85 уд.мин., а при простуде 111. Много гуляю и ношу ребенка (13 кг) по лестнице. Мой рост 164 вес 46 кг - такой же как и до беременности. Щитовидную железу не проверяла. Иногда пью витамины Элевит пронаталь. Не употребляю алкоголь, не курю, кофе не пью.
Добрый день. На мой взгляд , такой пульс требует консультации кардиолога.