Консультации / Наркология

Не могу пить алкоголь - на утро умираю от похмелья

Здравствуйте! Мне 24 года, алкоголем увлекался не часто, бывало собирались с друзьями по выходным, в основном выпить пива! На здоровье не жаловался, что такое похмелье и вовсе не знал! В 23 года со мной стали происходить приступы всд, панический атаки почти через день. Обследовал весь организм, патологии не нашлось! Но после алкоголя стали происходить ужасные вещи! На утро после выпитого независимо - бутылка пива или виски, наступает мучительное похмелье: кружится голова, жуткий страх смерти, тахикардия, давление 140/90, кажется вот умру! И подобные симптомы бывают при панических атаках вне приема алкоголя? Подскажите с чем связанно такое похмелье от алкоголя? Никогда не похмеляюсь, так как жуткий страх при в виде алкоголя на утро!
Здравствуйте. Это связано с особенностями организации вашего организма (ЦНС, эндокринная система), которые отторгают продукты распада этанола, и в частности ацетальдегидрогеназу. Выход один, раз и навсегда отказаться от употребления алкоголя в любом виде.