Консультации / Наркология

Не могу пить алкоголь - на утро умираю от похмелья

Здравствуйте! Мне 24 года, алкоголем увлекался не часто, бывало собирались с друзьями по выходным, в основном выпить пива! На здоровье не жаловался, что такое похмелье и вовсе не знал! В 23 года со мной стали происходить приступы всд, панический атаки почти через день. Обследовал весь организм, патологии не нашлось! Но после алкоголя стали происходить ужасные вещи! На утро после выпитого независимо - бутылка пива или виски, наступает мучительное похмелье: кружится голова, жуткий страх смерти, тахикардия, давление 140/90, кажется вот умру! И подобные симптомы бывают при панических атаках вне приема алкоголя? Подскажите с чем связанно такое похмелье от алкоголя? Никогда не похмеляюсь, так как жуткий страх при в виде алкоголя на утро!
Здравствуйте. Это связано с особенностями организации вашего организма (ЦНС, эндокринная система), которые отторгают продукты распада этанола, и в частности ацетальдегидрогеназу. Выход один, раз и навсегда отказаться от употребления алкоголя в любом виде.
Консультация врача нарколога на тему «Не могу пить алкоголь - на утро умираю от похмелья» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.