Консультации / Фитнес

Лишний вес после противовирусное терапии

Здравствуйте, два года лечился от гепатита с. Набрал вес. Сейчас 125кг. При росте 181см. Раньше занимался спортом, хочу вернуться в спортзал но врачи против из-за варикозного расширения вен пищевода и давления в воротной вене. У меня диабет, прием диабетона приводит к повышенному чувству голода. Излишний вес при больной печени концентрируется в области живота. Посоветуйте можно ли заниматься в тренажерном зале. Без этого вес сбросить не смогу(уже начались боли в пояснице, скачет давление).
Здравствуйте! Для похудение важнейшее значение имеет диета, тренировки в меньшей степени. Вам рекомендую следующее: 1. Для лечения метаболического синдрома - альфа-липоевую кислоту (внимание, может также снижать уровень сахара - нужен контроль), не менее 600 мг 1-2 раза в день. 2. Для похудения - форсколин и, если в течение 3 месяцев результат Вас не удовлетворит, добавьте фукоксантин 3. В качестве тренировок - ежедневная ходьба по 10 тыс. шагов (постепенно) 4. Питание продуктами с минимальными гликемическим и инсулиновым индексом, отрицательный баланс калорий в 10% Занятия в тренажерном зале на данный момент с целью похудения не рекомендую. Попробуйте следовать рекомендациям в течении 3 месяцев (ходьба 6-7 км в день хорошая подготовка для дальнейших занятий, а также снижает сахар при диабете). Сделайте сейчас и после выполнения программы анализы крови на сахар, гликолизированный гемоглобин, липиды, массу тела и объем талии (живота), если возможно, процент жира и напишите мне повторно, для составления плана тренировок. Желаю удачи!