Консультации / Педиатрия

Аллергия это или нет

Добрый день,у меня одна большая проблема,у меня есть малыш,ему 2 года будет через месяц,он 2 числа ел днём варенье Айвы в первые,все было хорошо,но вечером ни с того ни с всего,поднялась высокая температура 38_5,39,потом живот и спина покраснели и заметно начело краснеть лицо,температура не сходила становилось все хуже и ночью мы отвезли его на проверку в дет.от.там они сказали что это вирус похожий на крапивницы,они сделали литичку и супрастин,литичка помогла на 2_3 часа, и опять высоко поднялась температура,на следующий день,его все тело было покрыто мелкими красными пятноми,а лицо вообще было так как будто он ссоный и начал вырывать,мы поехали к нашему педиатору,он тоже сказал что это вирус и дал направление в инфек.отд.там нам сказали что аллергия на варенье, сделали опять укол супрастин и поехали домой,сегодня уже 3_4 день как он у меня в таком состоянии,зиртек и зодак и супрастин давал ничего не помогает,у него уже и глаза очень покраснел и слизятся,что это может быть?
Добрый день! Конечно, это вирус! От аллергии не появляется температура, да и эффект от супрастина и зиртека уже был бы. Это довольно часто встречающийся вирус и устраняются его курсом Виферона и ацикловира - это основа лечения, которая устраняет вирусную активность - причину высыпаний. Снизится активность - пройдут высыпания, а противоаллергические препараты тут ни при чем. Трудно сбиваемую температуру снижают сочетанием нурофена и ношпы, не обязательно прибегать к литичке. Также ребенку положено обильное питье для выведения вирусной интоксикации. Все в совокупности это и представляет собой комплексное лечение. Здоровья Вам!