Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенку 3 года. (в сад пошли с 2,5) У нас на сегодняшний момент диагноз - инфекционный мононуклеоз. Лечимся у инфекциониста. ОАК на протяжении 3 месяцев показывает увеличенные эозинофиллы (последний - 13 %). У ребенка немного красноватые щечки и на них появился ярко выраженный сосудистый рисунок. Также появились синяки под глазами. 1. Подскажите, какие анализы необходимо сдать, для того, чтобы определить аллергия это или глисты? 2. Если вдруг у ребенка подтвердятся паразиты, можно ли давать таблетки?У ребенка при мононуклеозе сильно увеличена печень. Не навредят ли эти препараты еще больше здоровью малыша? Спасибо:)
Здравствуйте! Анализ кала копрологическое исследование и анализ крови помогут разобраться в данном вопросе, можно для точности еще провести исследование кала на лямблии
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия или нет?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".