Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенку 3 года. (в сад пошли с 2,5) У нас на сегодняшний момент диагноз - инфекционный мононуклеоз. Лечимся у инфекциониста. ОАК на протяжении 3 месяцев показывает увеличенные эозинофиллы (последний - 13 %). У ребенка немного красноватые щечки и на них появился ярко выраженный сосудистый рисунок. Также появились синяки под глазами. 1. Подскажите, какие анализы необходимо сдать, для того, чтобы определить аллергия это или глисты? 2. Если вдруг у ребенка подтвердятся паразиты, можно ли давать таблетки?У ребенка при мононуклеозе сильно увеличена печень. Не навредят ли эти препараты еще больше здоровью малыша? Спасибо:)
Здравствуйте! Анализ кала копрологическое исследование и анализ крови помогут разобраться в данном вопросе, можно для точности еще провести исследование кала на лямблии