Консультации / Аллергология и иммунология

Симптомы аллергии или нет?

Здравствуйте. Мне 20 лет. Примерно в конце ноября, я стала замечать за собой некоторые симптомы, которые по началу заставили меня подумать, что это обыкновенная простуда - насморк, чиханье. Но симптомы никуда не уходили, а всё стало происходить по накатанной. Чихаю не меньше 3х за раз, а то и больше, по 10 раз. Зуд в горле, внутри ушей, носа, а теперь и груди. Ощущение, что внутри все чешется. Заложенность носа конечно же. Последнее время просыпаюсь по утрам из за заложенности, чиханья и общего недомогания. Около недели назад ко всему прочему добавился кашель. По началу сухой и редкий. Теперь даже не могу заснуть, начинаю кашлять, и грудь горит и зудит внутри. Температуры нет. Мы с мамой решили, что вероятнее всего это аллергия на что нибудь. Поэтому я сделала анализы в лаборатории - кровь на иммуноглобулин Е и мазок из носа на цитологию носового секрета. Результат исследования крови показал следующее: IgE - 5.805, а результаты цитологического исследования - Небольшое кол-во дегенеративного измененного цилиндрического эпителия пластами (далее не могу разобрать почерк), эозинофилы не обнаружены. Мама медсестра, и она сказала что результаты анализа скорее всего исключают аллергию. Но к аллергологу мы записались. Ожидаем приема. Не могли бы Вы прокомментировать выше написанное. Аллергия это? Или что - то другое? И что делать? Готова ответить на любые вопросы, возможно что то забыла указать. Заранее благодарю. С уважением, Екатерина.
Симптомы неспецифические, могут наблюдаться и при аллергии в том числе. IgE 5805 или 5,805? Если второе, то аллергия, развивающаяся по механизму с участием IgE маловероятна. По риноцитограмме вероятность аллергического ринита мала.