Консультации / Педиатрия

Кашель изза соплей которых нет

Здравствуйте , Доктор. подскажите пожалуйста как быть? Ребенку 1,4 . У нее 31 октября появились прозрачные сопельки ( лезут верхние клыки) я думала изза них, на 5 день они стали вязкие зелено желтые. Выписали изофру . 7 дней прокапала появился кашель. Заменили полидексой и от кашля гербион , Эреспал и Танзилгон , свечи виферон -10 дней все делали. Легкие чистые . Потом заменили на геделикс( подорожника ) .Никаких улучшений . Сейчас начала делать проторгол и от кашля проспан . И Циклоферон ( по схеме 1,2,4,6,8)/. Завтра заканчиваем . Сопли прошли( снаружи их нет) и когда туалет носа делаю ничего нет уже. Но кашель есть . Когда спим и днем и ночью и после сна... Врач хочет антибиотик выписать ?я не хочу ... Чем еще лечить ?
Добрый день! Да потому что кашель этот и не из-за соплей вовсе, а потому что инфекционный процесс вниз опускается. И болезнь уже затянувшаяся, за это время любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией, поэтому врач прав в стремлении назначить антибиотик. И нужно пролечиться антибиотиком сейчас, чтобы не допустить осложнений, которые все равно придется лечить антибиотиком, но уже посильнее. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель изза соплей которых нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2016
О консультанте