Консультации / Педиатрия

Кашель изза соплей которых нет

Здравствуйте , Доктор. подскажите пожалуйста как быть? Ребенку 1,4 . У нее 31 октября появились прозрачные сопельки ( лезут верхние клыки) я думала изза них, на 5 день они стали вязкие зелено желтые. Выписали изофру . 7 дней прокапала появился кашель. Заменили полидексой и от кашля гербион , Эреспал и Танзилгон , свечи виферон -10 дней все делали. Легкие чистые . Потом заменили на геделикс( подорожника ) .Никаких улучшений . Сейчас начала делать проторгол и от кашля проспан . И Циклоферон ( по схеме 1,2,4,6,8)/. Завтра заканчиваем . Сопли прошли( снаружи их нет) и когда туалет носа делаю ничего нет уже. Но кашель есть . Когда спим и днем и ночью и после сна... Врач хочет антибиотик выписать ?я не хочу ... Чем еще лечить ?
Здравствуйте! При такой затяжной форме болезни я бы Вам порекомендовала сдать ребёнку общий анализ крови и пройти рентген ОГК, с целью исключения пневмонии. А уже по результатам обследования решить вопрос об антибиотикотерапии. С уважением Олькова А.А. Желаю скорейшего выздоровления!