Консультации / Фитнес

Лишний вес

Здравствуйте , нужен ваш совет. Мне 22 года, до 20 примерно я был худощавого телосложения , т.к принимал наркотики, до того как начал принимать, был обычного телосложения. В период принимания, скинул где то кг 10. Мой рост около 176, вес раньше был 65-70, не больше. После завязки , с телом начало что то происходить, питался как и раньше , но в итоге я набрал килограмм 20. На данный момент вешу не меньше 100, к сожалению взвеситься нигде так и не удалось и знать точный вес. Уже год хожу в тренажёрный зал , занимаюсь около 4-5 дней в неделю по часа 1.5. Похудел Макс кг на 5, дальше не получается. Стараюсь не есть вообще сладкого, всяких майонезов и т.д , но специально на диете не сижу, бывает , что ем и вредную пищу. Подскажите пожалуйста эффективный метод , чтоб вернуться хотя бы к 75 кг. Может есть продукты которые категорически стоит исключить или как то правильно тренироваться?
Здравствуйте! Да, главное - питание. Нужно исключить полностью сладкое и мучное, включая хлеб (максимально 1 кус. ржаного в день), источник углеводов - овощи, кукуруза, греча, овес, постное мясо и рыба и следите за количеством калорий (желательно ограничить и поддерживать отрицательный баланс в 5% на длительный период). Добавки - янтарная и альфа-липоевая кислота, форсколин. Худеть начнете в этом режиме постепенно через месяц, но постоянно и можете сбросить 20 кг за полгода. Силовые тренировки продолжайте, лучше базовыми упражнениями. Желаю удачи!