Консультации / Педиатрия

Желтушка затяжная

Родилась дочка 3400кг 52 см билирубин 276 был, полежали под лампой 4 дня снизился на 110, выписали, через неделю снова пожелтела, сдали анализ 214, опять на дом заказали лампу кое как полежали, но не какала, в 4 дня один раз покакала, сдали биохимию результат 198, под лампу не могу ложить, плачет, вес набирает хорошо, на гв. Как избавится от желтушки? Не вредно ли ложить под лампу? Резус конфликта нет, узи брюшной полости сделали все в порядке. Может отменить ГВ?
Добрый день! Не обязательно отменять гв, достаточно несколько дней покормить пастеризованным грудным молоком. И снижают желтушку не только лампой. зачастую проблема решается курсом урсофалька или хофитола, + хилака и бифидума для микрофлоры (нарушение микрофлоры тоже может провоцировать желтушку). И обязательно мамина безмолочная диета, так как молочный белок тоже перегружает пищеварение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.