Консультации / Педиатрия

Затяжная желтушка

Здравствуйте доктор.Дочке в 2 месяца и 6 дней сдел.анализ-билирубин общий 74,5 , непрямой -66. АСТ,АЛТ в норме.Билирубин снижается ,но почему то медленно.Мы на ГВ.Назначили пить желчегонный сбор , аллахол, магнезию разводить 25% пополам с водой и 3 р/день все это пить пить.Адекватное ли это лечение?И можно ли пить магнезию раствор,ведь она же для внутримышечных,или лучше взять порошок?
Здравствуйте! Желтуха новорожденных проходит через 3-4 недели после рождения в норме, если же малыш недоношенный или во время беременности были проблемы со здоровьем у мамы, то такая желтушка может затянуться на более длительный срок. Важно знать динамику снижения билирубина, если он хорошо снижается, то доктор не стал бы назначать такое лечение. магнезия выводит токсины, в том числе и билирубин, который может оказывать токсическое влияние на нервную систему. Билирубин необходимо контролировать, после рождения это надо делать ежедневно, далее раз в 7-10 дней. Ваши значения не критичные, поэтому лечение не будет долгим. Уточните у педиатра, какую форму магнезии он вам назначил.