Консультации / Педиатрия

Грудничок

Скажите,почему у малыша после 35 дней жизни начали сильно выделяться слюнки? И просто вытекают, если на боку, и лежит шарики надувает. Ещё вопрос, можно ли, чтоб ребёнок ночью спал несколько раз на животике на моем животе по 2-3 часа? Не опасен ли сон на животе? Можно ли после кормления? Если я его укладываю, то не срыгивает и спит, в принципе... Нам полтора месяца. Спасибо
Добрый день! Слюнотечение говорит о нагрузке на пищеварение, поэтому маме нужно следить за питанием. Чтобы не перегружать пищеварение ребенка, маме рекомендуют исключить молочное, сладкое и жирное. Сон на животе не опасен. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.