Консультации / Педиатрия

Грудничок не берет смесь

Анастасия дубровская 14 января 1991 задать вопрос врачу консультации13комментарии педиатрия, 21 час назадожидает ответа удалить грудничок не берет бутылку со смесь здравствуйте!У нас проблема!Я обращалась ко многим врачам,никто не может дать конкретного решения в данной проблеме. Нам 2 мес,первый мес были на смешанном вскармливании. Набираем вес по 900-1000 гр. На втором мес малышка перестала брать смесь. (Нутрилон премиум). Меняли смесь на nanкисломол.,Потом уже нэнни взяли-она также не берет их. Как только чувствует соску сразу отталкивает. Систему докорма попробовали самодельную,льется из трубочки быстро и она не успевала глотать,боюсь как бы не захлебнулась. Моим молоком не наедается. Сосёт постоянно прерывисто,высовывает сосок,бросает,потом взять его не может. Ходили к стоматологу,сказал уздечка не короткая,подрезать не нужно. Скажите что нам делать? Как кормить ребенка,ведь она не спит естественно голодная?Помогите пож-та.
Добрый день! Тут сперва нужно думать не о смеси, а о том, как наладить грудное вскармливание. Так себя у груди ведут дети, когда грудное молоко вызывает тяжесть в животике, так бывает от избытка молочного белка и молочного сахара в молоке мамы. По этой же причине дети отказываются и от смесей, ребенку просто не хватает ферментов для ее переваривания. Поэтому кормящей маме нужно исключить все молочное, пить много чая с фенхелем, это и для лактации хорошо, и спазмы в животе ребенка снимает. Также ребенку назначают креон для снижения нагрузки на ЖКТ, а если молока действительно хватать на будет, то из смесей рекомендуют НУППИ 1 , в ее составе оптимальное сочетание сывороточных белков и казеина, что приближает состав смеси к грудному молоку и обеспечивает комфортное пищеварение. Также смесь содержит пребиотики для правильной микрофлоры в кишечнике,аминокислоты и нуклеотиды, а также лютеин для формирования хорошего зрения. Так что нужно просто обследовать ребенка и наладить его питание. Все вместе это позволяет наладить пищеварение и улучшить аппетит. Здоровья Вам!
У нас калл жиденький и с белыми комочками,это является нормой или свидетельствует о избытке молочного белка? А чай с фенхелем это для лактации специально? Я в данный момент пью БАД Лактогон для лактации и он помогает. И подскажите как обследовать ребеночка на избыток мол белка?
Это свидетельствует о том, что молочный белок не переваривается до конца, ребенку не хватает для этого ферментов. Поэтому все молочное исключить! м Чай с фенхелем любой, он будет положительно действовать и на лактацию и на пищеварение ребенка. Дополнительных обследований это не требует, нужно просто наладить питание мамы и подобрать правильную смесь, если молока не хватает. Для облегчения пищеварения ребенка можно подключить разве что креон.