Консультации / Кардиология

Результаты УЗИ

Результаты УЗИ сердца Добрый день. Два с половиной месяц а назад я делал УЗИ сердца (результаты прикладываю). Насторожила легочная гипертензия. Мне посоветовали другого узиста, вчера сделал УЗИ (результаты прикладываю).Легочной гипертензии нет, но размеры кдр, кср, ксо, кдо левого желудочка больше. Почему так, неужели они увеличились за два месяца и надо ли делать третье узи
К вопросу приложено фото
ЭХОКГ (как и любые другие ультразвуковые методики), увы, метод, результаты которого весьма операторочувствительны. Поэтому все оценик надо сопоставлять с клиническими данными и другими сведениями.