Консультации / Отоларингология

Лечение носа

Здравствуйте! Недавно посетил ЛОРа, с проблемами затрудненного дыхания последние годы. На момент посещения еще болел простудным заболеванием и был насморк. Выписали: виброцил + мирамистин (5дн), и электрофорез 2% CA CI Курс лекарств почти закончил и половину электрофореза. Отек до сих пор присутствует, сопли уменьшились, но не прошли. После процедур электрофореза отек не проходит. Отеки Видно даже фонариком. Значит ли это, что лечение не сильно эффективное или еще дней 5 электрофореза могут что то исправить?
Очень в этом сомневаюсь! Практика показывает, что если носовое дыхание нарушено длительное время, консервативное лечение ожидаемого эффекта не приносит. Возможно, потребуется операция на структурах носовой полости.