Консультации / Хирургия

Операции и менструации

Здравствуйте! В ближайшее время мне назначена плановая операция по истечению свища прямой кишки, переживаю, что дата операции выпадет на менструации, можно ли делать? Ведь операция по времени не продолжительность и есть тампоны, по логике это не должно стать препятствием. Подскажите пожалуйста (
Здравствуйте. Такой вопрос надо решать конкретно с оперирующим хирургом. Но как правило, если у женщин менструации, то операцию мы откладываем. Дело не только в вопросах гигиены (хотя для Вас с такой операцией это будет проблемой), а и в нарушениях свертываемости крови во время mensis. Здоровья Вам.
Спасибо за ответ!