Консультации / Гинекология

При непрерывном приеме Новинета 6 месяцев месячные будут отсутствовать (Новинет назначен после удаления полипа и гистероскопии)?

Добрый день! После удаления полипа ЦК и результатов гистероскопии врач поставил диагноз "гиперплазия эндометрия" и назначил прием Новинета 6 месяцев (без перерыва, следующая пачка сразу за предыдущей). Я толком не спросила, а теперь совсем запуталась - будут ли у меня месячные эти 6 месяцев, ведь перерыва в приеме Новинета не будет? Начала первую пачку с 1 дня месячных (1 января), весь январь были мажущие коричневатые выделения, сейчас практически нет, но и менструация не начинается, хотя уже 6 февраля. Пора беспокоиться? Мне - 40 лет, одни роды, месячные всегда были регулярные (но очень обильные), после удаления полипа месячные начались в срок и на удивление были необильные. Новинет начала принимать через 2 месяца после операции ( с начала вторых месячных после выскабливания). Заранее спасибо за ответ!
ПРи непрерывном приеме КОК менструально подобный реакций не будет. Если продолжаются мажущие выделения - нужно обратиться на прием к вашему доктору очно.