Консультации / Гинекология

ЭКО при половине 1 яичника и кистой на входе иглы для забора яйциклеток

Добрый день! Ситуация у меня довольно сложная. У меня с 15 лет эндометриойдные кисты. Во время лапароскопии в 15 удалили 1 яичник. В 17 лет была вторая операция в 26 третья на оставшемся яичнике, врачи сказали, что оставили больше половины. Менструация проходит регулярно, овуляция проходит периодически. Так получилось, что на единственной консультации с репродуктором у меня обнаружили еще одну кисту, которая стоИт как закрытые ворота для входа иглы при заборе яйцеклеток. Врач посоветовала мне еще одну операция и далее начать всю процедуру. Помимо всех моих болячек ) я еще согласна только на ЭКО в естественном цикле. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то убрать кисту без операции? И каковы мои шансы иметь детей при использовании ЭКО в естественном цикле с моим букетом. Беременностей никогда не было, живу с мужем 9 лет. Мне 29 лет.
Здравствуйте! Без операции эндометриоидная киста никуда не денется. Если киста небольшая ее лучше обойти проведя программу ЭКО в естественном цикле. Шансы есть, если показатели гормоном соответствуют возрастной норме.