Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 2.7лет 3дня назад закончили калить цефотоксим но кашель и заложенность носа после простуды остались. Наши врачи педиатр сказал растерзать на ночь звездочкой. Но спустя 2 часа после растирки у ребёнка поднялась температура 38. Посоветуйте что делать.
Здравствуйте! С каким диагнозом Вашего ребёнка наблюдал педиатр? И сколько дней ставили Цефотаксим? И ещё расскажите, кашель, как- то изменился после лечения антибиотиками? На данный момент, если температура будет повышаться выше 38,5 град., то снижайте Нурофеном или Цефеконом. Дозировка в зависимости от массы тела. Ни какие разогревающие мази не используйте! С уважением Олькова А.А. Надеюсь на дальнейшее общение!