Консультации / Кардиология

Нехватка воздуха

Здравствуйте! Помогите разобратся! Неделю назад вечером мне стало тяжело дышать, а так же боли в шее, в районе лопаток, а также сжимало грудную клетку при попытке сделать вдох, что не всегда получалось удачно, так вот после меня затрясло, и как будто холодно стало, я пошла под горячий душ, после чего укутулась в одеяло, меня трясло ещё мин 10 после душа, кстати под горячим душем стало лучше, дыхание минут 40 ещё восстанавливалось, после чего и вовсе нормализовалось. В течении недели раз в день происходили приступы с нехваткой воздуха, но не такие серьёзные, минут по 5 тяжело и проходило. Спустя неделю, снова катастрофически не хватало воздуха, тяжело сделать вдох, снова тряска, плюс повышенное давление, пульс и сердцебиение... Помогите понять что это!!! живу в юго восточной Азии временно, через три недели только смогу попасть к хорошему специалисту, а эти приступы пугают меня оч и волнуют!!! В стране в которой сейчас проживаю, хороших специалистов нет к сожалению, на вопрос что со мной, разводят руками и просят сдать анализы на кровь!!
Здравствуйте! Причин у подобного состояния много - панические атаки, тиреотоксикоз, инфекционные заболевания и т.п. Без обследования действительно нельзя поставить диагноз - обследуйтесь пока у имеющихся специалистов.