Консультации / Стоматология

Больно нажимать на подбородок

Здраствуйте , вчера заметила что если сильно нажимать на подбородок , неприятно . Само по себе никак не беспокоит . Я сделала снимок зубов , но врач пока не посмотрел . С чем это может быть связано ? Возможно ли из - за смены прикуса ? ( у меня был мезиальный , но я сейчас прохожу ортодонтию , и теперь у меня верхняя челюсть нижнюю закрывает ) но на нижней , я в даннный момент их не ношу уже . Может ли это быть что чем то серьезный ?? Какой анализ ещё сделать ? Спасибо за ответ , очень переживаю просто .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подобные ощущения возникают из-за патологий в височно-нижнечелюстном суставе,вследствии ортодонтического лечения. Назначить дополнительные методы обследования вам сможет ваш лечащий врач,после осмотра.Самой назначать себе обследование-безсмысленно,в каждой конкретнойситуации,необходим свой метод обследования. Будьте здоровы!.