Консультации / Стоматология

Бежать к врачу или терпеливо ждать?

Здравствуйте! В начале февраля очень сильно заболела нижняя челюсть, я и подумать не могла, что это болит зуб - все зубы целые на вид, никаких опухолей. Пришла к стоматологу-хирургу, путем постукивания по зубам определили, что болит нижний самый передний зуб, сделали снимок, на снимке видно, что у корня зуба потемнение. Мне толком ничего не объяснили, что со мной (дело было в бесплатной поликлинике), разрезали десну, поставили дренаж. На следующий же день мне стало легче, но чтобы у меня выходил гной я не заметила(может он так незаметно выходил), три дня я ходила с дренажем, мне его каждый день меняли, я пила линкомицин и еще какое-то лекарство от аллергии, затем дренаж убрали (6 февраля) и сказали идти лечить зуб. Сразу записаться не удалось, потому что у нас записаться это целая проблема, в итоге попала к врачу 11 февраля, зуб мне рассверлили без укола, врач сказала сразу, что нерв уже сам умер, погибший нерв достали, канал запломбировали, сделали снимок, посмотрели как запломбировался канал и положили пломбу. На этом "лечение" зуба закончилось, меня отправили домой, я так и не узнала, что это было. Зуб внешне был абсолютно здоровый, никаких припухлостей или покраснений не было. Сегодня уже 26 февраля, а кусать зубом мне больно и больно нажимать на подбородок спереди, где передние зубы, больно шевелить нижней губой вправо-влево. Если не трогать, то ничего не болит. Вопрос: мне ждать когда боль пройдет или нужно срочно бежать на повторный прием? и если бежать, то к кому к хирургу или к стоматологу-терапевту?
Добрый день! Боль должна пройти в ближайшее время, так как она связана с травмой от разреза. Если не пройдет через 7 дней обратитесь к врачу стоматологу терапевту.