Консультации / Педиатрия

Увеличены базофилы и моноциты у ребёнка 3 года

Здравстауйте! У ребёнка было ОРВИ с высокой температурой два дня. Потом температура снизилась и не поднималась выше 38.на пятый день сдали оак и оам- все в норме кроме крови: моноциты 12%(1.03) и базофилы 1%(0,09). Температура поднимается до 38 к вечеру. Остаточный влажный кашель и желтоватые тягучие Сопли и заложенный нос временами. Болеет 7 день. Что это может быть и что делать? В интернете ужасов начиталась
Здравствуйте. Если отмечается повторное повышение температуры. гнойное отделяемое из носа, необходим повторный осмотр лечащего врача, ЛОР-врача. Целесообразно обследование на вирус Эпштейна-Барра.