Консультации / Отоларингология

Нос

Здравствуйте,уже 2 года мучаюсь с насморком,сначала были просто отеки,без выделений,врач сказал что аллергический ренит,недавно простыла и теперь проблема ухудшилась,появились гнойные выделения,боль в носу,не значительная,треск и отеки,под глазами появились отеки,мешки,больше под левым глазом. Скажите пожалуйста что это может быть,и метод лечения,может промывать? Спасибо!
Сначала нужно установить точный диагноз. Одного осмотра и жалоб для этого не достаточно. Следует выполнить рентгенографию околоносовых пазух носа и эндоскопию полости носа. Думаю, что одними промываниями помочь Вам невозможно.