Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте!Ребенку 2,3 года,он простыл лор сказал сначала что гайморит,неделю пропили антибиотики и на проверке после лечения врач увидел аденоиды,прошло 3 недели ребёнок снова поостыл,сначала кашель 4 дня,потом и сопели,через день у ребёнка часто забивается нос,но мы делаем ингалятором ингаляцию с синупретом,физ раствор и даём лоратадин и бровки не,это могут быть аденоиды или что?
Здравствуйте. Скорее всего, это именно аденоидит (воспаления аденоида). Кроме уже назначенного лечения стоит промывать нос Аква Марис норм 3-4 раза в день в течение недели.