Консультации / Кардиология

Сердце бьется хаотично

Здравствуйте! Мне 42 года. Последний месяц замучила аритмия. У меня ВСД уже лет 10 или больше, но приступов панических атак давно не было, я научилась с ними справляться и они как-то исчезли. Летом делала кардиограмму и флюор-ию - все в норме. ЛЕтом 3 месяца ходила в тренажерный зал (имею большой лишний вес), выносливость хорошая и вес хорошо уходил, но как только вышла на работу возможность посещать спортзал улетучилась. И вот последний месяц замучила аритмия. Днем почти не ощущаю, а ночью не могу спать на спине или левом боку. Еще после еды бывают сбои в течение час примерно, потом успокаивается. Ничего не болит и в целом не беспокоит. Стоит ли бить тревогу и мчаться по врачам? Странно, что когда прощупываю пульс, то не чувствую этих сбоев, а внутри очень сильно ощущаю.
Здравствуйте! Надо сделать ЭКГ за сутки (холтерЭКГ). Обратится к терапевту (семейному врачу). И обязательно вернуться к занятиям спортом. Без них у Вас нет активного и здорового будущего. Удачи!