Консультации / Гинекология

Приступы перед месячными

Здравствуйте! У меня такая проблема. Полтора года более ВСД по кардиальному типу. ЭКГ и узи сердца в норме. Щитовидку обследовала год назад узи и анализы показывали что чуть увеличена, но врач сказал что таблетки пить не надо показатели близкие к норме. Потом передавала один анализ который был увеличен и показал чьи все в норме. Последние три месяца мучают симптомы за 5-10 дней до месячных. Сначала 2 дня болит голова и повышенно давление до 135/80, потом случается приступ (в груди сердце как будто трепещет или вибрирует, сбиваться пульс и сердце 10-20 секунд бьется хаотично прям чувствую это в груди, и резко после этого поднимается пульс до 160 это точно, а то и больше. При этом головокружение, ком в горле, дышать трудно и такой страх , просто ужас).Сразу ложу конкор под язык. и такое самочувствие целый день( Ближе к месячные целый день мучает тошнота. Месячные идут с 10 лет. Мне уже 22. Идут очень болезненно. Была летом у гинеколог, брала мазки, сказала все хорошо. Что мне делать с этим состоянием. Уже боюсь эти дни(( заранее большое спасибо.
Добрый день. Похоже на выраженный предменструальный синдром. Вам надо повторно обратиться к эндокринологу, так как в данной ситуации необходимо лечение сопутствующей патологии. В подобных ситуациях могут применяться не гормональные препараты для коррекции менструального цикла ( циклодинон, ременс, дисменорм). В некоторых случаях используются препараты КОК.