Консультации / Пульмонология

Бронхиальная Астма с 2 5 лет

Здравствуйте! Мне 23 года. С 2,5 лет Бронхиальная Астма средней тяжести. Длительная ремиссия, без ухудшений, была с переходного возраста, лет с 13ти до 20ти, тогда удушье наступало только тогда, когда я бегала, простужалась и болела. В остальное время в принципе без особых жалоб. После 20ти начались опять приступы удушья и кашель по утрам. Пролечилась пульмикортом, все стало на свои места. Но потом опять стали появляться приступы (необоснованные без физической нагрузки). Я пошла к пульмонологу на прием (так как я переехала, то поменялся пульмонолог, и мне снова пришлось вставать на учет). Пульмонолог прописал тевакомб 25/250 1 раз в день, потом дозу увеличил до 25/250 2 раза в день. Недавно была на контроле,пульмонолог прописала мне Форадил Комби 12/400. У Нас ведь Тевакомба нигде в аптеках нет и даже на складах. Да и Форадил Комби лучше, Тевакомб не особо помогал. Но так как Тевакомб был более бюджетный, я могла его позволить себе. А Форадил Комби, в данный момент покупать возможности нет, так как я прохожу дорогостоящее лечение по другому заболеванию, которое прекращать нельзя. Подскажите, пожалуйста, что есть побюджетнее Форадила Комби с таким же действием. Буду очень благодарна. Так как лечится надо, а возможности нет.
Здравствуйте. К сожалению все препараты этой группы (Форадил-комби, Симбикорт, Зенхейл) имеют приблизительно одинаковую стоимость. Более бюджетными могут быть только ингаляционные кортикостероиды (беклазон, кленил) в сочетании с бронхорасширяющими препаратами короткого действия (сальбутамол, беротек). Но я не уверена, что при Вашей тяжести заболевания это лечение будет достаточным. В том случае, если Вы перейдете на этот вариант терапии, принимать препараты надо будет не 2, а 4 раза в сутки.