Консультации / Пульмонология

Кашель трудно дышать

Здравствуйте! 06.10.2016 возник резкий сильный кашель,после открытия окна в осеннее время.Терапевт дианостировала чистые легкие. Терапевты назначали лечение:таблетки от кашля, сироп Аскорил, цетрин, эриспирус, конкор кор, сумамед. Назначенное лечение ухудшило состояние до сильного кашля, длительность которого доходила до 2 часов.Затем сделано обследование. МСКТ органов грудной полости от 16.11.2016. КТ-признаки хронического бронхита, эмфиземы. Плевро-апикальные спайки с обеих сторон. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.На данный момент лечение не принимаем сегодня 30.11.2016. Днем наблюдается умеренный кашель, а ночью кашель усиливается и наступает удушье в положении лежа, после принятия сидячего положения, приступ кашля уменьшается и проходит в течение часа.Продолжительность сна в сутки 4 часа. Пожалуйста,скажите какой это диагноз?и какие анализы нужны для приема пульмонолога в данном случае? Спасибо
Здравствуйте. Скорее всего Вы болеете бронхиальной астмой. Необходимо сделать спирографию с вентолином или беротеком. Попробуйте принимать вентолин вечером перед сном, если будет легче дышать - можете пока им пользоваться 3-4 раза в сутки до консультации пульмонолога.