Консультации / Стоматология

Удаление восьмерки при беременности

Добрый день! Нахожусь на 7 неделе беременности. Не успела удалить зуб мудрости до этого прекрасного момента в жизни. Сейчас мучает ужасная боль. Сказали можно удивлять только после 12 недели. Чем можно снять боль? Или может есть анестезия безвредная для плода?
Здравствуйте, анестезия есть адаптированная для беременных, но удаление может сопровождатся назначением антибиотиков, а это нежелательно.