Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте доктор!Очень нужна ваша консультация Меня беспокоит верхняя восьмерка консультировалась со стоматологами-терапевтами говорят лечить нечего остался кусочек зуба с корнем и необходимо удалять Я очень боюсь боли и у меня быстро отходит анестезия Что делать?Эффективна анестезия препаратом ультракаин или лучше форте и в какой дозировке чтобы доктор ввел?И еще мы планируем беременность сейчас 22день цикла при 28 можно ли удалять зуб или лучше не надо пока?Зуб при этом болит и доставляет беспокойство Полощу травами Чем еще можно полоскать?И какие осложнения и в каких случаях после удаления могут быть?
Здравствуйте! Если врачи говорят, значит надо удалять. Сейчас стоматология располагает широким выбором анестетиков. Ультракаин форте отличается от ультракаина содержанием сосудосуживающего вещества. Некоторые виды анестетиков возможно применять и при беременности. Очень важно при планировании беременности пройти полную санацию полости рта, включающую и удаление пораженных зубов, т.к. они являются очагами хронической инфекции, которая может негативно сказаться как на Вашем здоровье, так и на здоровье будущего малыша. Полоскания принесут мало пользы в данном случае. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!