Консультации / Расстройства сна

Нарушение сна

Добрый вечер. Проблема в следующем - всегда когда мне надо рано вставать, абсолютно неважно во сколько я ложилась, как долго спала, я всегда просыпаюсь без ощущения бодрости, почему так? если мне надо на следующий день вставать рано, и ложусь я около 10-11 вечера, то спустя пару часов я просыпаюсь и некоторое время не могу уснуть, из-за этого к утру я просыпаюсь не выспавшейся. Всегда хочу спать если встану раньше обеда. Даже если я сплю по 11-13 часов, но при этом стоит мне встать до 13-14:00 часов дня, я обязательно вечером (около 7-8) снова захочу спать. Если я встаю в 10 утра и раньше, то в обеденное время я обязательно захочу спать (если только я не работе). Еще такая странность - когда я прихожу с работы, меня сразу клонит в сон (как правило после ужина), даже если я на работе ничего не делала (эмоционально и физически работа не забирает много сил). Но если я переборю желание спать (а это около 9 вечера), то после уснуть уже не так легко..Как восстановить нормальный сон? Хочу вставать рано и чувствовать прилив сил, и чтобы в течении дня/после работы не клонило в сон, а если ложусь спать, то засыпать сразу и без пробуждений до будильника (таблетки никакие не принимаю, за 3 часа до сна стараюсь не есть).
Добрый день! Рекомендую следующие анализы крови: ТТГ (исключить проблемы с щитовидной железой) и гемоглобин, ферритин (исключить анемию). Пройдите тесты:http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/, http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/test-na-sonlivost/. Результаты опубликуйте в ответе на мое сообщение.