Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Начали болеть колени

Занимаюсь спортивными танцами 2 месяца, на занятиях делаем растяжку. При падении на колено, появились ушибы и "синяки", через некоторое время появилась боль в мышцах (от бедра к коленям) из-за этого не могу "сесть" на шпагаты, хотя недавно могла отлично. Сейчас к этому прибавилась ещё боль в коленях при сгибании. Что это могло бы значить? Стоит общаться к врачу? Если да, то к какому, чтобы узнать, чем это обусловлено?
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к ортопеду или спортивному врачу. Надо сделать рентгеновский снимок и УЗИ мышц. Возможно, просто перегрузка, в связи с чрезмерно интенсивным началом. Обращайтесь еще раз с данными обследований. Желаю удачи!