Здравствуйте,у меня такая проблема.Сплю плохо,часто ночью просыпаюсь .Либо голова болит,либо руки.Голова болит не сильно,просто такое ощущение,что сплю не на подушке,а на асфальте.Ломит все тело.Меняла и подушку и матрас,все бесполезно.Сплю часто с дочкой ( ей 3 года).Уходила на другую кровать,тоже не помогло.В связи с этим постоянно хочется спать,бывает тошнит и кружится голова.Что это может быть,подскажите пожалуйста,и к какому врачу обратиться?
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день!
А днем боли беспокоят? Просыпаетесь именно от боли? Как у Вас с настроением в течении дня?
анонимно
Нет,днем не беспокоит ничего.Бывает изредка вялость.Просыпаюсь от дискомфорта: то рука оттекла ,если на боку спала,то шея.Все ломит,будто на полу сплю.
Бузунов Роман Вячеславович
Добрый день!
Для объективной оценки качества сна и исключения некоторых объективных причин нарушений сна рекомендую выполнить комплексное исследование сна, которое называется полисомнография http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ с последующей консультацией врача-сомнолога.
Анализы: ТТГ, Т3, Т4 (гормоны щитовидной железы) общий анализ крови, ферритин.
Книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/